Американцы боятся будущих хакерских атак со стороны России

Американцы боятся хакерских атак

В новом рассекреченном отчете по выборам в США говорится, что российские усилия повлиять на президентские выборы имели место быть.

Правда каких-либо конкретных доказательств так и не последовало.

Немедленно после Дня выборов, Россия начала кампанию «направленного фишинга», чтобы попытаться обмануть людей в раскрытии их почтовых паролей, предназначавшихся для американских государственных служащих и мозговых центров, которые специализируются на национальной безопасности, оборонной и внешней политике, говорилось в сообщении, опубликованном в пятницу.

«Эта кампания могла обеспечить материал для будущих усилий по влиянию на США …» говорилось в сообщении.

Данная публикация могла оказаться неловкой для избранного президента Дональда Трампа. Он хочет наладить отношения с Россией и неоднократно осуждал оценку разведывательного ведомства по ,якобы, вмешательству с российской стороны. Авторы нового отчета явно хотели обвинить лично Путина во вмешательстве в выборный процесс, а также указать на его предпочтение Дональду Трампу в качестве победителя на выборах.

Россию обвиняют во взломе почтовых ящиков Национального комитета Демократической партии и отдельных демократов, а также председателя предвыборной кампании Клинтон — Джона Подеста. В свою очередь, Демократическая партия не допустила представителей ЦРУ к своим серверам, поэтому сложно сказать каким образом американские спецслужбы вышли на «российский след».

Источник

453e0fcd