Путина поздравили с Днем Рождения ворованным граффити

день рождения российского лидера

Седьмого октября художники проекта «Сеть» представили граффити, посвященное миротворческой миссии Владимира Путина.

Рисунок был нарисован ко дню рождения российского лидера.

Граффити было нарисовано на фасаде дома на улице Садовая-Спасская 18, стр.1 и ,по словам автора проекта, представляет собой приквел к работе Бэнкси ,которую известный художник нарисовал в Палестине. На граффити Бэнкси изображен голубь мира в бронежилете и под прицелом.

По словам авторов граффити на Садовой, их работа обыгрывает работу известного художника. Но по факту, представители проекта «Сеть» просто украли идею Бэнкси и преподнесли её как свою собственную.

Автор работы от проекта Глеб Крайник рассказал, что граффити посвящено миротворческой миссии президента . На нём иллюстрируется медведь , который защищает этих самых голубей мира , именно он является на Западе символом России и лично Путина.

Бэнкси является самым известным уличным художником в мире. Граффити он начал заниматься еще в конце 90-х годов в английском городе Бристоль. В последнее время география его работ охватывает десятки стран по всему миру. Граффити художника вырезаются вместе со стенами и уходят с молотка за сотни тысяч долларов.

Источник

453e0fcd