Amnesty International обвиняет Асада в казни 13 000 человек

Amnesty International обвиняет Асада

Тайные казни и пытки: правительство Сирии борется с несогласными, об этом заявила международная неправительственная организация Amnesty International.

Режим президента Сирии Башара аль Асада в Дамаске практикует казни и пытки , при этом, по словам английской организации, уже погибли тысячи людей .

Группа по правам человека Amnesty International заявила во вторник , что в тюрьме Sednaja 13 000 человек были повешены в 2011-2015 годы. В организации заявили, что это может быть доказательством военных преступлений сирийского режима.

Также в Amnesty International заявили, что Россия, как непосредственный союзник Асада, должна организовать расследование в ООН и потребовать прекратить внесудебные казни в Сирии.

«жертвами были ,в основном, гражданские лица, которые, как предполагается, оказались в оппозиции к правительству,» провозгласили в организации по правам человека. «Многие люди в тюрьме умерли после того, как они подверглись систематическим пыткам или голоду.»

Согласно докладу, казни были проведены тайно . Жертвы были захоронены за пределами Дамаска без информирования их семей о судьбе их родственников.

Ранее стало известно, что организацию Amnesty International активно спонсирует американский миллионер Джордж Сорос. Amnesty International много раз обвинялась в давлении на правительства разных стран.

Источник

5/5 - (1 голос)
453e0fcd