Резонансный инцидент с Пашинским: новые подробности

инцидент с Пашинским

Следователь Мартыненко рассказал в суде, как Пашинский стрелял в Химикуса.

Печерский районный суд города Киева удовлетворил ходатайство старший следователя Генеральной прокуратуры Виталия Мартыненко о предоставлении разрешения на ознакомление с документами медицинского осмотра гражданином Вячеслава Химикуса после инцидента с депутатом Сергеем Пашинским.

Об этом говорится в постановлении суда, передает Хроника.инфо со ссылкой на ukranews.

Так, по версии Мартыненко, 31 декабря 2016 года в 17 час. 10 мин. между народным депутатом Украины Сергеем Пашинским и гражданином Украины Вячеславом Химикусом, которые находились на автомобильной дороге «Киев-Одесса», в районе с. Халепча, возник словесный конфликт по поводу места расположения транспортного средства «Volkswagen T4».

Во время указанного конфликта Пашинский получил зарегистрированный за ним пистолет «Glock-19» и совершил предупредительный выстрел в воздух. После этого, Химикус, держа в руках стеклянную бутылку из-под слабоалкогольного напитка, приблизился к Пашинскому, и нанес ею ему удар по голове.

При этом, Пашинский, падая на землю от нанесенного удара, произвел выстрел в левую ногу Химикусу, в результате чего последний получил телесные повреждения в виде огнестрельного перелома бедренной кости левой ноги.

Для установления тяжести и характера телесных повреждений Химикуса следователем прокуратуры Киевской области назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

Мартыненко считает, что данная медицинская документация может быть вещественным доказательством совершения уголовного правонарушения и является необходимой для установления тяжести и характера телесных повреждений Химикуса.

Источник

453e0fcd